办公登陆 用户名: 密码: 记住密码/自动登录
设为首页 | 加入收藏 | 怀念旧版
您现在的位置:首页 > 学科导航 > 美术
美术
洪泽湖高级中学第九届体艺节书画比赛获奖名单
作者:纪超   |   2018年11月02日     点击数:244次

送展

绘画

一等奖:

唐艺桐(高二1班)  张玉鑫(高一2班)  陶  娟 (高一1班) 

陈  红(高二1班)  刘梦婷 (高一2班) 董念朴 (高一13班) 夏侯梦宜(高一8班)

二等奖:

吕林青 (高二11班)  赵  妍 (高二8班) 方经纬 (高一4班) 刘子文 (高二6班 )  刘浩然 (高二12班 )

三等奖:

张志杰 (高一10班)  袁方缘 (高一8班) 李佳璐 (高二11班)  杨姝 (高一4班 )  张文星 (高二1班) 曹  银 (高一15班) 施守洁(高一15班) 季安盛 (高一4班)   张 婷 (高一4班) 周  颖 (高一4班)

电子绘画:

一等奖:陈昀婕、厉涵希(高一1班)

二等奖:季芸、施阳(高一1班)

书法

一等奖:

唐艺桐 (高二1班) 季民俊 (高二4班) 王玄之 (高一6班)

二等奖:

杜子潼 (高二6班)  晏嫣蓉 (高一10班) 陈欣瑶 (高二9班) 谭雨轩 (高一15班)  何贤慧 (高二7班) 李 想 (高二13班) 施黄颖 (高二13班) 李  烨 (高二6班)  严  可 (高一6班)

杨玉鹏、胡玲玉、张文星、植雨婷 (高二1班) 王馨悦、孙涛 (高一5班)

三等奖:

吉文静 (高二3班) 袁亚婷 (高一13班) 郭伶俐 (高二12班) 杨  丹 (高一13班) 王  凤 (高二4班)  刘  妍 (高二8班)

衡  婷 (高二14班) 张袁礼 (高二14班) 耿梦甜 (高二5班)

曹  银 (高一15班)杜小妍 (高一15班)  陈园园 (高一15班) 孙媛媛 (高二9班) 袁  哲 (高二9班)  曹佳佳 (高一4班) 沈秋月 (高二13班) 万宇涵 (高二6班)  张 巧 (高二3班) 狄雅 (高二3班)   严建豪 (高一8班)   施 阳、胡文旭、杨晓涵 (高一1班) 钱惠珊(高一6班)

赵欣怡、许珊珊、陈红、张婉婷、严文欣 (高二1班)

专业绘画

一等奖:孙少逸、马逸春 (高二5班)

朱敏、周海天、刘飞宇、吴好 (高二4班)

徐松 (高二3班)  胡玲玉 (高二1班)

二等奖:

周志豪、魏鹏程、严雯雯、吴星磊、衡鹏、陈雯、杨柳(高二5班)

李兴鹏 (高二4班) 胡成民、季林香 (高二3班)

郑成、王淼 (高二2班) 严文欣、赵泓毅、谷雨 (高二1班)

三等奖:

袁炎然、张玉平、张蒙、厉鹏程、吕悦、杨颖、史良秋、段周舟、郭雨欣、戴祥龙、张雯雯、郭钰玲、朱韬泽、胡莹莹、宋家豪、蒋乐钥、宋媛媛、谢雨昕、夏文萱、赵振龙、孙菲、高颖、李安琪、耿梦甜、段星宇、邵加玲、朱海朦、周慧娴、接凡 (高二5班)

张婉婷、杨玉鹏、李曹羽、朱雨芹(高二1班)

摄影

一等奖:

陈宥廷 (高二9班) 蔡良荣 (高二11班) 朱子鸣 (高一1班)

二等奖:

王浩 (高一6班) 严文欣 (高二1班) 曹金、陈昀婕、李露露、罗宏伟、吴雨青、陈子寒 (高一1班) 肖宇、朱静 (高二14班)

三等奖:

高凯 (高二7班) 徐绍杰 (高二8班) 杨富康 (高二10班)

陈炫宇、胡文旭、惠玉、施阳、唐欣然、王丹、王阳、肖雨萌、赵宇航、周孝雨、厉涵希 (高一1班) 付文迎 (高一4班)

沈磊 (高二11班) 倪紫璇 (高二1班) 戈静芝 (高二6班)

许金苗 (高二6班)贾煜(高二9班)晁倩(高二9班)

 

现场

专业

一等奖:马逸春、宋媛媛、郭钰玲、严雯雯、严语 (高二5班)

吴好、朱敏、曹依萍、戴毅、王小璐、李高、王梦云、蒋雪、袁宇、陈容生 (高二4班)王淼、郑成、张竞文 (高二2班 )

赵泓毅、杨玉鹏、张文星、杨魏燕、许珊珊、张婉婷 (高二1班)

二等奖:

陈雯、李安琪、耿梦甜 (高二5班) 周海天、胡家妹 (高二4班) 魏枚瑾 (高二3班) 王静柔、张馨冉、陶梦婷、周鑫鑫 (高二2班)  韩静茹、李曹羽、严文欣 (高二1班)

三等奖

管玉(高二4班)宗恒 胡成民 (高二3班) 衡冉 (高二2班 )谷雨、朱雨芹、刘越洋 (高二1班)

手工制作:

一等奖:倪凤仪 (高二2班) 谢子娴 (高一6班)

二等奖:(沈昕萌、杜梦霞、钱妍合作完成)(高一4班)

三等奖:刘雅婷 (高二13班) 刘严秋 (高二13班)

绘画:

一等奖:唐艺桐 (高二1班) 陈婷婷 (高二14班) 于晓宇 (高一14班) 胡玲玉 (高二1班 )刘梦婷 (高一2班)

二等奖:李含雅 (高二7班) 段昌有 (高二8班) 杨静怡 (高一6班) 赵妍 (高一6班) 张玉玺 (高一12班)

三等奖:

赵建翔 (高二2班) 黄禹 (高二10班) 韦纤慧 (高二13班) 衡榕 (高二3班) 袁方缘 (高一8班)

马义清 (高二6班) 徐松 (高二3班) 夏侯梦宜 (高一8班) 史旭杰 (高二13班) 施宇洁 (高一15班)

书法:

一等奖:王玄之( 高一6班) 周洁茹 (高一7班)

二等奖:杜小妍 (高一15班)  孙紫怡 (高二8班) 谷春 (高一14班) 谭雨轩 (高一15班) 严玉、赵萌萌 (高一2班) 赵欣怡 (高一13班) 陈园园 (高一15班)

三等奖:蔡佳乐 (高一3班) 高阳 (高一7班) 钱源缘 (高一2班) 万进茹 (高二8班) 夏如可 (高二8班) 钱沁妍 (高一10班) 林昌旺 (高一14班) 杨姝 (高一4班) 晏嫣蓉 (高一10班) 简洁 (高一10班) 潘雨 (高一11班) 刘妍 (高一11班) 潘张俊 (高一11班)沈秋月 (高二13班) 黄娟 (高一7班) 陈乐 (高一3班) 王淑贤 (高二10班)